Летняя профильная практика

Практика  включала чередование  выездов на природу и работу в школе по систематизации и изучению собранного материала. В школе были    лекции  и семинарские занятия, которые талантливо и увлеченно проводил Зубарев Василий и в рамках соглашения о сотрудничестве преподаватели РГАЗУ.   Были осуществлены экскурсия в парк Пехра-Яковлевское, выезды в  Филевский парк, музей-заповедник Абрамцево, заказник Лохин остров  и окрестности озера Горбатого.

Ребята познакомились с различными ландшафтами Подмосковья,  изучили их ископаемую флору и фауну, научились работать с определителями, оборудованием для отбора проб водных животных, планктонных водорослей, насекомых и сейчас работают над созданием презентаций и коллекций.

Подобные практики играют  не только познавательную роль в процессе обучения биологии, но и имеют большое воспитательное значение, так как учат детей любить природу своего края – нашего Подмосковья.

Дата публикации — 30.08.2021