Информация для родителей обучающихся из многодетных семей

Выплата производится одному из родителей на каждого обучающегося  один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.Если заявитель не воспользовался своим правом на получение выплаты в предыдущие годы, выплаты не суммируются.

Заявление о предоставлении выплаты по  утвержденной форме,  подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в МФЦ по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• паспорт заявителя
  • документ , потвердающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги, копия фининсово-лицевого счета нанимателя жилого помещения0
  • удостверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца)
  • справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая ОО по утвержденной форме (выдается на каждого обучающего один раз в текущем календарном году      Предоставление выплаты осуществляется на указанный расчетный счет заявителя, открытый в банке не позднее 20 декабря текущего календарного года.

Для подачи заявления на предоставление  выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье для  приобретение школьной формы, необходимо зарегистрироваться  родителю (законному представителю) на портале Государственных услуг РФ: www.gosuslugi.ru  и один раз подтвердить свою регистрацию в отделе Пенсионного фонда.