УПРАВЛЕНИЕ ЛИЦЕЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ:

• Педагогический совет;
  • Наблюдательный совет;
  • Управляющий совет.
Управление лицеем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство лицеем осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначенный Учредителем.К компетенции директора лицея относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами, муниципальными правовыми актами, настоящим Уставом к компетенции Учредителя, Наблюдательного совета или иных органов управления Учреждением.
Директор Учреждения без доверенности действует от имени лицея, в том числе представляет его интересы и совершает сделки от его имени, представляет его годовую бухгалтерскую отчетность Наблюдательному совету для утверждения, утверждает штатное расписание лицея, план его финансово-хозяйственной деятельности, регламентирующие деятельность лицея внутренние документы, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками лицея.

ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ

Белоусов Дмитрий Вячеславович

Директор лицея, имеет высшее образование, по итогам аттестации присвоена высшая квалификационная категория. Лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи. Награжден Почетной грамотой Министерства образования Московской области, Благодарственным письмом Губернатора Московской области.

Прием граждан: среда, пятница (15.00 - 18.00).
Запись на прием по тел. (495) 529-5528 (ПН-ПТ 9.00-17.00).
Обращение по электронной почте: director@balobr.ru

В лицее обособленный структурных подразделений нет.

МЕСТА ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• Корпус №1: Московская область, г.Балашиха, проспект Ленина, д.55
  • Корпус №2: Московская область, г.Балашиха, улица Дмитриева, д.22

Организационная структура управления:

shema.jpg

ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРА

Слипченко Таисия Евгеньевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В полномочия входят вопросы организации образовательного процесса в 8-11 классах (корпус №1), организация предпрофильной подготовки и профильного обучения, руководство кафедрой учителей естественнонаучных дисциплин, курирует аттестацию педагогических работников.

Елдина Наталья Юрьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В полномочия входит мониторинг качества образования, организация государственной итоговой аттестации выпускников XI классов, организация повышения квалификации работников лицея.

Кодзаева Елена Никитична

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В полномочия входят вопросы организации образовательного процесса в 5-11 классах (корпус №2), организация предпрофильной подготовки и профильного обучения, организация государственной итоговой аттестации выпускников IX классов.

Логунова Надежда Валерьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В полномочия входят вопросы организации образовательного процесса в 1-4 классах (корпус №1), организация преемственности между начальной и основной школой, руководство кафедрой учителей начальных классов, организация горячего питания обучающихся.

Анисимова Марина Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе.

В полномочия входят вопросы организации воспитательной работы в 1-11 классах (корпус №1),  руководство кафедрой психологии и воспитания, курирует внедрение в образовательный процесс здоровьесберегающих и здоровьеукрепляющих технологий.

Столярская Елена Романовна

Заместитель директора по воспитательной работе.

В полномочия входят вопросы организации воспитательной работы в 1-11 классах (корпус №2),  руководство кафедрой психологии и воспитания (корпус №2), курирует внедрение в образовательный процесс здоровьесберегающих и здоровьеукрепляющих технологий.

Бойцова Людмила Васильевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В полномочия входят вопросы организации образовательного процесса в 5-7 классах (корпус №1), организация итоговой аттестации обучающихся IX классов, организация участия обучающихся в олимпиадах, творческих конкурсах, интеллектуальных викторинах, научно-практических конференциях и др., курирует организацию платных образовательных услуг.