Набор в образовательную организацию и условия приема

Прием граждан в 1-11 классы лицея для обучения по общеобразовательным программам осуществляется на основании Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 г. № 32, Правилами приёма лицея. Прием осуществляется при наличии свободный мест в соответствующем классе и при прохождении индивидуального отбора (при поступлении в классы углубленного обучения и профильные классы).

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений для зачисления в 1 класс осуществляется при предоставлении следующих документов:

- свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания;

- паспорт заявителя.

Обращаем внимание, заявление может подавать только законный представитель ребенка!

2. По вопросам приема в 1 класс можно обращаться по телефонам:

корпус № 1 (пр. Ленина, д. 55) – ответственная  Логунова Надежда Валерьевна,   8(495)529-55-28.

корпус № 2 (ул. Дмитриева, д. 22) – ответственная Свинцова Светлана Владимировна , 8(495)401-60-15.

Форма заявления для зачисления в 1 класс.

Форма согласия на обработку персональных данных.

Прием во 2-11 классы

Для зачисления во 2-11 класс (а также 1 класс после 5 сентября текущего года) родители (законные представители) детей предоставляют:

• свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий родство заявителя;
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • личное дело обучающегося;
  • аттестат об основном общем образовании (оригинал) (при поступлении в 10 или 11 класс).

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР

Прием граждан для обучения в классах с углубленным или профильным обучением осуществляется на основании положения об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся в лицей для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения.

Нормативные документы:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  3. Правила приема в лицей
  4. Положение об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся в ГАОУ МО «Балашихинский лицей» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения

Формы документов:

1. Форма заявления о зачислении в лицей (образец заполнения)
  2. Форма заявление об организации индивидуального отбора (образец заполнения)
  3. Форма Согласия на обработку персональных данных
  4. Форма заявления о выборе языка обучения (образец заполнения)

Вакантные места для приема по каждой образовательной программе

ПараллельКоличество вакантных мест